HP Elite SFF 805 G9 R7 Pro-8700G 16/512GB WiFi6 W11P 12 Monat

Artikel-Nr.: 514905
Hersteller-Artikel-Nr.: 99M12ET#ABD
EAN-Code: 0198701842569
Warengruppe: PC-Systeme
Hersteller: HP Inc.
Außenmaße (B x T x H): 220 mm x 490 mm x 400 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 6.65kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
1
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 1125.74 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Line-in: | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 1 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 4 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 4 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| USB 3.2 Gen 2x2 Typ-C Anzahl Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl USB4 Gen 3×2-Ports: | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| DisplayPorts-Version: | 2.0 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Anzahl Thunderbolt 3 Anschlüsse: | 0 |
| Line-out: | Ja |
| Audio | |
| Audio-Chip: | Realtek ALC3252 |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | 10 - 35 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 10 - 90% |
| Bildschirm | |
| Anzeige enthalten: | Nein |
| CO2-Fußabdruck | |
| Kohlenstoffemissionen, Ende der Lebensdauer (kg an CO2e): | 1 |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e): | 260 |
| Kohlenstoffemissionen gesamt, mit/ohne Nutzungsphase(kg an CO2e): | 91 |
| Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e): | 2 |
| Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e): | 165 |
| Design | |
| Gehäusetyp: | SFF |
| Ursprungsland: | Tschechische Republik |
| Unterstützte Positionierung: | Horizontal |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Energie | |
| Stromversorgung: | 260 W |
| Stromversorgung - Eingangsfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| Stromversorgung - Eingang Spannung: | 100 - 240 V |
| Erweiterungssteckplätze | |
| PCI-Express x1 (Gen 3.x)-Anschlüsse: | 1 |
| PCI Express x16-Steckplätze (Gen 4.x): | 1 |
| Anzahl der 3,5" Erweiterungseinschübe: | 1 |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 5,4 kg |
| Höhe: | 338 mm |
| Breite: | 338 mm |
| Tiefe: | 308 mm |
| Grafik | |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | AMD Radeon 780M |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | AMD Radeon Graphics |
| Hersteller der eingebauten GPU: | AMD |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Leistungen | |
| Motherboard Chipsatz: | AMD PRO 665 |
| Passwortschutz: | Ja |
| Passwortschutz-Art: | BIOS, Einschalten |
| Marktpositionierung: | Premium |
| Produkttyp: | PC |
| Lieferanteneigenschaften | |
| Herstellergarantie: | Die 1-jährige beschränkte Garantie (1/1/1) umfasst 1 Jahr Garantie auf Teile, Arbeit und Vor-Ort-Reparaturen. Die Geschäftsbedingungen variieren je nach Land. Es gelten bestimmte Beschränkungen und Ausschlüsse. |
| Supportdienst enthalten: | 3 Jahre HP-Vor-Ort Hardware-Support für Desktops am nächsten Arbeitstag. Die Geschäftsbedingungen finden Sie unter https://h20195.www2.hp.com/v2/GetPDF.aspx/4AA5-6385DEE & https://www8.hp.com/h20195/v2/getpdf.aspx/4AA5-7123DEE.pdf |
| Lieferumfang | |
| Numerisches Keypad: | Nein |
| Tastatur enthalten: | Ja |
| Eingabegerätetyp: | HP 125 Wired Mouse |
| Maus enthalten: | Ja |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 84715000000 |
| Markeneigenschaften | |
| HP Security tools: | Microsoft 3rd Party UEFI CA-fähig |
| HP Management tools: | HP Image Assistant (Download) |
| HP-Segment: | Business |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR, TCO |
| Nachhaltige Technologien und Materialien: | Halogenarm; 40 % recycelter Haushaltskunststoff; Großverpackungen verfügbar; Das geformte Papierzellstoffpolster im Inneren der Verpackung stammt zu 100 % aus nachhaltigen Quellen und ist recycelbar; Umverpackung sowie Polster aus Wellpappe stammen zu 100 % aus nachhaltigen Quellen und sind recycelbar; Kunststoff in Lautsprechergehäuse und Steckerleiste, der andernfalls ins Meer gelangen würde; 10 % Kunststoff aus einem geschlossenen ITE-Kreislauf; 80 Plus® Platinum-Netzteile verfügbar |
| Nachhaltigkeitskonformität: | Ja |
| Netzwerk | |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Antennentyp: | 2x2 |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | Realtek |
| Bluetooth-Version: | 5.3 |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Bluetooth: | Ja |
| WLAN-Controllermodell: | Realtek RTL8852BE |
| Verkabelungstechnologie: | 10/100/1000Base-T(X) |
| WLAN: | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | AMD Ryzen AI |
| NPU-Leistung bis zu: | 16 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Prozessor | |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 5,1 GHz |
| Prozessor-Threads: | 16 |
| Prozessor: | 8700G |
| Prozessorfamilie: | AMD Ryzen 7 |
| Prozessor Cache Typ: | L3 |
| Anzahl Prozessorkerne: | 8 |
| Prozessor-Cache: | 16 MB |
| Prozessorhersteller: | AMD |
| Prozessorgeneration: | AMD Ryzen 8000 Series |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Mitgelieferte Software: | HP Wolf Pro Security Edition (1 Jahr) |
| vorinstallierte Software: | HP Easy Clean |
| Sonstige Funktionen | |
| UNSPSC-Code: | 43211507 |
| Speicher | |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Speicherkapazität: | 16 GB |
| Speicherkartensteckplätze: | 4x DIMM |
| RAM-Speicher maximal: | 16 GB |
| Speicherlayout: | 1 x 16 GB |
| Speichertaktfrequenz: | 5600 MHz |
| Standard Ablage Medientypen: | UDIMM |
| Speichermedium | |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express |
| Gesamtspeicherkapazität: | 512 GB |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| Anzahl der installierten Speicherlaufwerke: | 1 |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 512 GB |
| Speichermedien: | SSD |
| SSD Speicherkapazität: | 512 GB |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| NVMe: | Ja |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Tastatur | |
| Tastatur-Konnektivität: | Kabelgebunden |
| Technische Details | |
| URL der allgemeinen Produktsicherheitsverordnung (GPSR): | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungstiefe: | 499 mm |
| Paketgewicht: | 7,72 kg |
| Verpackungshöhe: | 228 mm |
| Verpackungsbreite: | 399 mm |
Beschreibung
Unterstützen Sie Ihre anspruchsvollsten AnwendungenStarten Sie in die Zukunft mit dem äuÃerst sicheren und einfach zu verwaltenden HP Elite 805 SFF, der mit einem AMD Ryzenâ¢-Prozessor der Serie 8000[2], integrierter AMD RDNA⢠3-Grafikkarte und einer NPU[3] ausgestattet ist, die zusammenarbeiten, um Arbeitslasten ausgleichen, damit Sie optimal von cloudbasierten KI-Anwendungen profitieren. Erledigen Sie mühelos mehrere Aufgaben gleichzeitig mit KI-gestützter Leistung, die alltägliche Aufgaben für Sie übernimmt, damit Sie sich auf das Wesentliche konzentrieren können.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: HP Deutschland GmbH Stra�e: Herrenberger Straße 140 PLZ/Ort: 71034 Böblingen E-Mail: support@hp.com Webseite: https://www.hp.com/de Support: https://support.hp.com/de-de
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
