HP EB X G1a 14" RAI-9-HX-P-375 64/2TB 2.8K W11P

Artikel-Nr.: 523398
Hersteller-Artikel-Nr.: B69BHET#ABD
EAN-Code: 0198990541464
Warengruppe: Notebooks
Hersteller: HP Inc.
Außenmaße (B x T x H): 280 mm x 380 mm x 83 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 2.624kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 4843.99 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Anzahl Batteriezellen: | 4 |
| Batteriekapazität: | 74,5 Wh |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium Polymer (LiPo) |
| Akku-/Batteriespannung: | 15,52 V |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Intel® Thunderbolt 4: | Ja |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 1 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 1 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: | Ja |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 2 |
| Mikrofon-Eingang: | Ja |
| Anzahl USB4 Gen 3×2-Ports: | 2 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| Audio | |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 4 |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Bildschirm | |
| Farbskala: | 100% |
| Display-Auflösung: | 2880 x 1800 Pixel |
| Helligkeit: | 400 cd/m² |
| Touchscreen: | Ja |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| RGB-Farbraum: | sRGB |
| HD-Typ: | 2.8K |
| Display-Oberfläche: | Glanz |
| Bildschirmdiagonale: | 35,6 cm (14") |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 35,6 cm |
| Panel-Typ: | OLED |
| sRGB Abdeckung (klassisch): | 100% |
| Kontrastverhältnis: | 100000:1 |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| CO2-Fußabdruck | |
| Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e): | 9 |
| Kohlenstoffemissionen, Ende der Lebensdauer (kg an CO2e): | 2 |
| Kohlenstoffemissionen gesamt, mit/ohne Nutzungsphase(kg an CO2e): | 21 |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e): | 210 |
| Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e): | 176 |
| Design | |
| Ursprungsland: | China, Thailand |
| Produkttyp: | Laptop |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Marktpositionierung: | Premium |
| Ursprünglicher Markenname: | HP |
| Name der Farbe: | Gletschersilber |
| Produktfarbe: | Silber |
| Jahr der Einführung: | 2024 |
| Energie | |
| Netzteilfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| Netzteil Eingansgsspannung: | 100 - 240 V |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| USB Power Delivery: | Ja |
| Netzteilstärke: | 100 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Höhe (vorne): | 9,2 mm |
| Tiefe: | 214,6 mm |
| Breite: | 312,2 mm |
| Höhe (hinten): | 1,31 cm |
| Gewicht: | 1,49 kg |
| Grafik | |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | AMD Radeon 890M |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | AMD Radeon Graphics |
| Hersteller der eingebauten GPU: | AMD |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Kamera | |
| Auflösung Frontkamera (numerisch): | 5 MP |
| Frontkamera: | Ja |
| Infrarot (IR)-Kamera: | Ja |
| Leistungen | |
| Hallsensor: | Ja |
| Temperatursensor: | Ja |
| Beschleunigungsmesser: | Ja |
| Lieferumfang | |
| Tastatur enthalten: | Ja |
| AC-Netzadapter: | Ja |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 84713000000 |
| Markeneigenschaften | |
| HP-Segment: | Business |
| HP speaker type: | HP Quad-Lautsprecher |
| HP Support Assistent: | Ja |
| HP Connection Optimizer: | Ja |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR, EPEAT, TCO, TCO10 |
| Nachhaltigkeitskonformität: | Ja |
| Nachhaltige Technologien und Materialien: | Halogenarm; Das geformte Papierzellstoffpolster im Inneren der Verpackung stammt zu 100 % aus nachhaltigen Quellen und ist recycelbar; Umverpackung sowie Polster aus Wellpappe stammen zu 100 % aus nachhaltigen Quellen und sind recycelbar; 20 % recycelter Haushaltskunststoff; Kunststoff im/in den Lautsprechergehäuse(n), der andernfalls ins Meer gelangen würde; Mindestens 35 % recyceltes Metall |
| Netzwerk | |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | MediaTek |
| Antennentyp: | 2x2 |
| Bluetooth-Version: | 5.4 |
| Bluetooth: | Ja |
| WLAN-Controllermodell: | MediaTek MT7925 |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WLAN: | Ja |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| NPU-Leistung bis zu: | 55 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Copilot+ PC: | Ja |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | AMD Ryzen AI |
| Prozessor | |
| Prozessor Cache Typ: | L3 |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 5,1 GHz |
| Prozessor-Cache: | 24 MB |
| Anzahl Prozessorkerne: | 12 |
| Prozessor: | 375 |
| Prozessorhersteller: | AMD |
| Prozessor-Threads: | 24 |
| Prozessor-Taktfrequenz: | 2 GHz |
| Prozessorfamilie: | AMD Ryzen AI 9 HX |
| Prozessorgeneration: | AMD Ryzen AI 300 Series |
| Sicherheit | |
| Fingerabdruckscanner: | Ja |
| Passwortschutz-Art: | BIOS, Einschalten |
| Passwortschutz: | Ja |
| Software | |
| Mitgelieferte Software: | HP Wolf Pro Security Edition (1 Jahr) |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Sonstige Funktionen | |
| Herstellergarantie: | Die 1-jährige beschränkte Garantie (1/1/0) umfasst 1 Jahr Garantie auf Teile und Arbeit. Keine Vor-Ort-Reparatur. Die Geschäftsbedingungen variieren je nach Land. Es gelten bestimmte Einschränkungen und Ausschlussklauseln. |
| UNSPSC-Code: | 43211503 |
| Supportdienst enthalten: | HP 3 Jahre Offsite-Support für Notebooks. Die Geschäftsbedingungen finden Sie unter https://h20195.www2.hp.com/v2/GetPDF.aspx/4AA8-2302DEE & https://www8.hp.com/h20195/v2/getpdf.aspx/4AA5-7123DEE.pdf |
| Typ des mitgelieferten Netzteils: | AC |
| Speicher | |
| Speicherlayout: | Not available |
| Speichertaktfrequenz: | 8533 MHz |
| Memory Formfaktor: | On-board |
| Speicherkapazität: | 64 GB |
| Interner Speichertyp: | LPDDR5x-SDRAM |
| RAM-Speicher maximal: | 64 GB |
| Speicherdatenübertragungsrate: | 8533 MT/s |
| Speichermedium | |
| SSD Speicherkapazität: | 2 TB |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| Gesamtspeicherkapazität: | 2 TB |
| SSD-Speichertyp: | TLC |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 4.0 |
| NVMe: | Ja |
| Speichermedien: | SSD |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 2 TB |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Tastatur | |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Eingabegerätetyp: | HP Premium Tastatur |
| Name Tastaturfarbe: | Soft Gray |
| Spritzwassergeschützte Tastatur: | Ja |
| Eingabegerät: | Clickpad |
| Numerisches Keypad: | Nein |
| Technische Details | |
| URL der allgemeinen Produktsicherheitsverordnung (GPSR): | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Zertifikate | |
| Konformitätsbescheinigungen: | CECP, GS mark, CCC, RoHS, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), CE, BSMI |
Beschreibung
Der bahnbrechende KI-PC, von dem die KI-PC-Tech-Expertinnen und -Experten träumenSichern Sie sich mit dem EliteBook X G1a, dem KI-PC der nächsten Ãra, bahnbrechende Geschwindigkeit und Kontinuität für eine schnellere Generierung lokaler LLM-basierter Inhalte â die Wahl der Tech-Visionärinnen und -Visionäre für blitzschnelle und sichere lokale KI.[3] Realisieren Sie Ihre genialen Ideen von Anfang bis Ende und teilen Sie sie selbstbewusst mit personalisierten Audio- und Videodateien.[3]
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: HP Deutschland GmbH Stra�e: Herrenberger Straße 140 PLZ/Ort: 71034 Böblingen E-Mail: support@hp.com Webseite: https://www.hp.com/de Support: https://support.hp.com/de-de
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
