HP ZBook Fury 16 G1i u7-265HX 32/1TBSSD RTX PRO 3000 W11P

Artikel-Nr.: 569992
Hersteller-Artikel-Nr.: 98L76ET#ABD
EAN-Code: 0199485191737
Warengruppe: Mobile Workstation
Hersteller: HP Inc.
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 5925.52 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Anzahl Batteriezellen: | 8 |
| Batteriekapazität: | 99 Wh |
| Schnellladezeit (50%): | 30 min |
| Schnellladung: | Ja |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium Polymer (LiPo) |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| Intel® Thunderbolt 5: | Ja |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 1 |
| Intel® Thunderbolt 4: | Ja |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: | Ja |
| Anzahl der Thunderbolt 5-Ports: | 2 |
| Mikrofon-Eingang: | Ja |
| Anzahl USB4 Gen 3×2-Ports: | 1 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Audio | |
| Lautsprecherleistung: | 1 W |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 4 |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Bildschirm | |
| HD-Typ: | WUXGA |
| Helligkeit: | 400 cd/m² |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1200 Pixel |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 40,6 cm |
| Touchscreen: | Nein |
| Bildschirmdiagonale: | 40,6 cm (16") |
| Panel-Typ: | IPS |
| Farbskala: | 100% |
| RGB-Farbraum: | sRGB |
| sRGB Abdeckung (klassisch): | 100% |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| Design | |
| Name der Farbe: | Meteorsilber |
| Ursprungsland: | China |
| Ursprünglicher Markenname: | HP |
| Marktpositionierung: | Leistung |
| Intel® vPro Platform Eligibility: | Ja |
| Produktfarbe: | Silber |
| Produkttyp: | Mobiler Arbeitsplatz |
| Jahr der Einführung: | 2025 |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Energie | |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| Netzteilfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| Netzteil Eingansgsspannung: | 100 - 240 V |
| USB Power Delivery: | Ja |
| Netzteilstärke: | 280 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 359 mm |
| Höhe: | 27 mm |
| Tiefe: | 249 mm |
| Gewicht: | 2,43 kg |
| Grafik | |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel-Grafik |
| Getrennter GPU-Hersteller: | NVIDIA |
| Separater Grafik-Adapterspeicher: | 12 GB |
| Dedizierter Grafikspeicher Typ: | GDDR7 |
| Separater Grafikadapter: | Ja |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel-Grafik |
| Separates Grafikkartenmodell: | NVIDIA RTX PRO 3000 Blackwell |
| Kamera | |
| Frontkamera: | Ja |
| Auflösung Frontkamera (numerisch): | 5 MP |
| Infrarot (IR)-Kamera: | Ja |
| Lieferumfang | |
| Tastatur enthalten: | Ja |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 84713000000 |
| Markeneigenschaften | |
| HP Künstliche Intelligenz: | AI Workstation, AI PC |
| HP-Segment: | Business |
| HP Support Assistent: | Ja |
| HP front camera: | HP Webcam 5MP |
| HP Connection Optimizer: | Ja |
| HP speaker type: | HP Quad-Lautsprecher |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR, TCO, TCO10 |
| Nachhaltige Technologien und Materialien: | Halogenarm; 40 % recycelter Haushaltskunststoff; Großverpackungen verfügbar; Externes Netzteil mit einem Wirkungsgrad von 90 %; Das geformte Papierzellstoffpolster im Inneren der Verpackung stammt zu 100 % aus nachhaltigen Quellen und ist recycelbar; Umverpackung und Kissen aus Wellpappe stammen zu 100 % aus nachhaltigen Quellen und sind recycelbar |
| Nachhaltigkeitskonformität: | Ja |
| Netzwerk | |
| WLAN-Controllermodell: | Intel Wi-Fi 7 BE200 |
| Bluetooth-Version: | 5.4 |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth: | Ja |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | Intel |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Antennentyp: | 2x2 |
| WLAN: | Ja |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | Intel AI Boost |
| NPU-Leistung bis zu: | 13 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu: | 33 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Sparsity Support: | Ja |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks: | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte: | Ja |
| GPU-Leistung bis zu: | 8 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Prozessor | |
| Prozessor-Cache: | 36 MB |
| Anzahl Prozessorkerne: | 20 |
| Prozessor-Threads: | 20 |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 5,3 GHz |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 7 |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessor Cache Typ: | L2 |
| Prozessor: | 265HX |
| Leistungskerne: | 8 |
| Prozessorgeneration: | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Grundleistung des Prozessors: | 55 W |
| Effiziente Kerne: | 12 |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns: | 2,3 GHz |
| Maximale Turboleistung: | 160 W |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 5,3 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 2,6 GHz |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz: | 4,6 GHz |
| Prozessor Besonderheiten | |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie: | Ja |
| Sicherheit | |
| Fingerabdruckscanner: | Ja |
| Passwortschutz-Art: | BIOS, Einschalten |
| Passwortschutz: | Ja |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Sonstige Funktionen | |
| Herstellergarantie: | Die 1-jährige beschränkte Garantie (1/1/0) umfasst 1 Jahr Garantie auf Teile und Arbeit. Keine Vor-Ort-Reparatur. Die Geschäftsbedingungen variieren je nach Land. Es gelten bestimmte Einschränkungen und Ausschlussklauseln. |
| UNSPSC-Code: | 43211503 |
| Standard Ablage Medientypen: | SODIMM |
| Supportdienst enthalten: | HP 3 Jahre externes MWS-Support-Paket. Die Geschäftsbedingungen finden Sie unter https://h20195.www2.hp.com/v2/GetPDF.aspx/4AA5-9399DEE & https://www8.hp.com/h20195/v2/getpdf.aspx/4AA5-7123DEE.pdf |
| Speicher | |
| Speicherkartensteckplätze: | 4x SO-DIMM |
| Speicherlayout: | 2 x 16 GB |
| Speichertaktfrequenz: | 5600 MHz |
| Memory Formfaktor: | SO-DIMM |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Speicherkanäle: | Zweikanalig |
| Speicherkapazität: | 32 GB |
| Ohne ECC: | Ja |
| RAM-Speicher maximal: | 32 GB |
| Speicherdatenübertragungsrate: | 5600 MT/s |
| Speichermedium | |
| Gesamtspeicherkapazität: | 1 TB |
| NVMe: | Ja |
| Speichermedien: | SSD |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 5.0 |
| SSD Speicherkapazität: | 1 TB |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 1 TB |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| Integrierter Kartenleser: | Ja |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Kompatible Speicherkarten: | SD |
| Tastatur | |
| Spritzwassergeschützte Tastatur: | Ja |
| Eingabegerätetyp: | HP Premium Tastatur |
| Numerisches Keypad: | Ja |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Eingabegerät: | Touchpad |
Beschreibung
Die Leistung eines Desktops â jetzt auch mobil.Gehen Sie mit dem HP ZBook Fury Ihre intensivsten Workflows an â mit einer CPU der Desktop-Klasse in einem Laptop. Dank einer professionellen Grafikkarte, umfassendem Arbeits- und Datenspeicher und KI-gestützten Funktionen für die Zusammenarbeit können Sie 8K-Videos bearbeiten, in 3D rendern oder ML-Modelle optimieren. Erleben Sie die Leistung einer KI-Workstation auch unterwegs.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: HP Deutschland GmbH Stra�e: Herrenberger Straße 140 PLZ/Ort: 71034 Böblingen E-Mail: support@hp.com Webseite: https://www.hp.com/de Support: https://support.hp.com/de-de
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
