HP EB Ultra G1i 14" U5-228V 32/512 2.8K W11P

Artikel-Nr.: 523333
Hersteller-Artikel-Nr.: B66TGAT#ABD
EAN-Code: 0198990541488
Warengruppe: Notebooks
Hersteller: HP Inc.
Außenmaße (B x T x H): 280 mm x 380 mm x 100 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 2.236kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 2133.43 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Batteriekapazität: | 64 Wh |
| Anzahl Batteriezellen: | 6 |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium Polymer (LiPo) |
| Akku-/Batteriespannung: | 7,72 V |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Mikrofon-Eingang: | Ja |
| Intel® Thunderbolt 4: | Ja |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 3 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: | Ja |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 1 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| Anzahl USB4 Gen 3×2-Ports: | 3 |
| Audio | |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 4 |
| Bildschirm | |
| HD-Typ: | 2.8K |
| Helligkeit: | 400 cd/m² |
| Display-Auflösung: | 2880 x 1800 Pixel |
| Panel-Typ: | IPS |
| Bildschirmdiagonale: | 35,6 cm (14") |
| Touchscreen: | Ja |
| RGB-Farbraum: | DCI-P3 |
| Farbpalette DCI-P3: | 100% |
| Farbskala: | 100% |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 35,6 cm |
| Display-Oberfläche: | Glanz |
| Kontrastverhältnis: | 100000:1 |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| CO2-Fußabdruck | |
| Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e): | 176 |
| Kohlenstoffemissionen gesamt, mit/ohne Nutzungsphase(kg an CO2e): | 21 |
| Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e): | 9 |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e): | 210 |
| Kohlenstoffemissionen, Ende der Lebensdauer (kg an CO2e): | 2 |
| Design | |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Ursprungsland: | China, Thailand |
| Produkttyp: | Laptop |
| Name der Farbe: | Atmospheric Blue |
| Produktfarbe: | Blau |
| Marktpositionierung: | Premium |
| Ursprünglicher Markenname: | HP |
| Jahr der Einführung: | 2024 |
| Energie | |
| Netzteilfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| Netzteil Eingansgsspannung: | 100 - 240 V |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| Netzteilstärke: | 65 W |
| USB Power Delivery: | Ja |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Höhe (vorne): | 9 mm |
| Tiefe: | 217,2 mm |
| Gewicht: | 1,19 kg |
| Breite: | 313,7 mm |
| Höhe (hinten): | 1,21 cm |
| Grafik | |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel Arc Graphics |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel Arc Graphics |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Kamera | |
| Auflösung Frontkamera (numerisch): | 9 MP |
| Infrarot (IR)-Kamera: | Ja |
| Frontkamera: | Ja |
| Leistungen | |
| Gyroskop: | Ja |
| Index der Reparierbarkeit: | 7 |
| Beschleunigungsmesser: | Ja |
| Temperatursensor: | Ja |
| Lieferumfang | |
| Tastatur enthalten: | Ja |
| AC-Netzadapter: | Nein |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 84713000000 |
| Markeneigenschaften | |
| HP-Segment: | Business |
| HP speaker type: | HP Quad-Lautsprecher |
| HP Connection Optimizer: | Ja |
| HP Support Assistent: | Ja |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltige Technologien und Materialien: | Halogenarm; Das geformte Papierzellstoffpolster im Inneren der Verpackung stammt zu 100 % aus nachhaltigen Quellen und ist recycelbar; Umverpackung sowie Polster aus Wellpappe stammen zu 100 % aus nachhaltigen Quellen und sind recycelbar; Kunststoff im/in den Lautsprechergehäuse(n), der andernfalls ins Meer gelangen würde; 90 % Recyclingmaterial |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR, TCO |
| Nachhaltigkeitskonformität: | Ja |
| Netzwerk | |
| Bluetooth: | Ja |
| Antennentyp: | 2x2 |
| Bluetooth-Version: | 5.4 |
| WLAN-Controllermodell: | Intel Wi-Fi 7 BE201 |
| WLAN: | Ja |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | Intel |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| Copilot+ PC: | Ja |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | Intel AI Boost |
| NPU-Leistung bis zu: | 40 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks: | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| GPU-Leistung bis zu: | 53 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte: | Ja |
| Sparsity Support: | Ja |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu: | 97 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Prozessor | |
| Prozessor-Threads: | 8 |
| Prozessor Cache Typ: | L3 |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Anzahl Prozessorkerne: | 8 |
| Prozessor: | 228V |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 5 |
| Prozessor-Cache: | 8 MB |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 4,5 GHz |
| Prozessorgeneration: | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Low Power Efficient-Core maximale Turbofrequenz: | 3,5 GHz |
| Low Power Efficient-Core: | 4 |
| Low Power Efficient-Core Basisfrequenz: | 2100 MHz |
| Leistungskerne: | 4 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 4,5 GHz |
| Grundleistung des Prozessors: | 17 W |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 2,1 GHz |
| Maximale Turboleistung: | 37 W |
| Prozessor Besonderheiten | |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie: | Ja |
| Sicherheit | |
| Fingerabdruckscanner: | Ja |
| Passwortschutz: | Ja |
| Passwortschutz-Art: | BIOS, Einschalten |
| Software | |
| Mitgelieferte Software: | HP Wolf Pro Security Edition (1 Jahr) |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Sonstige Funktionen | |
| Herstellergarantie: | 1 Jahr Herstellergarantie und 90 Tage eingeschränkte Garantie auf die Software je nach Land. Auf Akkus wird eine eingeschränkte Standardgarantie von 1 Jahr gewährt. Weitere Informationen zu Akkus finden Sie unter http://www.hp.com/support/batterywarranty/. Zudem sind Vor-Ort-Services und eine erweiterte Serviceabdeckung verfügbar. HP Care Pack Services sind optionale erweiterte Serviceverträge, deren Leistungen über die eingeschränkte Standardgarantie hinausgehen. Damit Sie für Ihr HP Produkt die passende Serviceleistung auswählen können, verwenden Sie das HP Care Pack Services-Suchtool unter http://www.hp.com/go/cpc. |
| UNSPSC-Code: | 43211503 |
| Typ des mitgelieferten Netzteils: | AC |
| Supportdienst enthalten: | HP 1 Jahr Wolf Pro Security Edition Service. Die Geschäftsbedingungen finden Sie unter https://h20195.www2.hp.com/v2/GetPDF.aspx/4AA8-1150DEE & https://www8.hp.com/h20195/v2/getpdf.aspx/4AA5-7123DEE.pdf |
| Speicher | |
| RAM-Speicher maximal: | 32 GB |
| Memory Formfaktor: | On-board |
| Speichertaktfrequenz: | 8533 MHz |
| Speicherlayout: | Not available |
| Interner Speichertyp: | LPDDR5x-SDRAM |
| Speicherkapazität: | 32 GB |
| Speichermedium | |
| Gesamtspeicherkapazität: | 512 GB |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| SSD Speicherkapazität: | 512 GB |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 512 GB |
| Speichermedien: | SSD |
| NVMe: | Ja |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Tastatur | |
| Numerisches Keypad: | Nein |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Eingabegerät: | Trackpad |
| Full-size Tastatur: | Ja |
| Technische Details | |
| URL der allgemeinen Produktsicherheitsverordnung (GPSR): | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Zertifikate | |
| Konformitätsbescheinigungen: | CCC, RoHS, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), CE, BSMI |
Beschreibung
Seien Sie Vorreiter mit diesem hochentwickelten KI-PC der nächsten ÄraHinterlassen Sie einen bleibenden Eindruck mit dem brillant gestalteten HP EliteBook Ultra G1i KI-PC der nächsten Ära. Dieses neue Markenzeichen des Erfolgs spiegelt Ihren Führungsstil wider und vereinheitlicht Ihre Entscheidungsfindung durch KI und fortschrittliche Konferenzfunktionen, mit denen Ihre Strategie in die Tat umgesetzt wird.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: HP Deutschland GmbH Stra�e: Herrenberger Straße 140 PLZ/Ort: 71034 Böblingen E-Mail: support@hp.com Webseite: https://www.hp.com/de Support: https://support.hp.com/de-de
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
