R-Go Monitorarm 0"-32" 2TFT Max.9KG Caparo 4 Gasfeder sil

Artikel-Nr.: 301834
Hersteller-Artikel-Nr.: RGOVLCA4TWSI
EAN-Code: 8719274491064
Warengruppe: Tischhalter für Monitor
Hersteller: R-GO Tools
Außenmaße (B x T x H): 387 mm x 375 mm x 190 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 5.23kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 323.49 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Design | |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Produktionsland: | China |
| Gehäusematerial: | Aluminium |
| Ergonomie | |
| Drehungswinkel: | 360° |
| Drehwinkel: | 40° |
| Neigungswinkelbereich: | 0 - 40° |
| Höhenanpassungsrate: | 160 - 640 mm |
| Eingebaute mechanische Feder: | Ja |
| Höhenverstellung: | Ja |
| Tiefeneinstellbereich: | 200 - 590 mm |
| Einstellbare Tiefe: | Ja |
| Swivel Winkel: | 180° |
| Höhenanpassungsart: | Gasfeder |
| Schwenkbar: | Ja |
| Neigungsverstellung: | Ja |
| Drehen: | Ja |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 5,43 kg |
| Logistikdaten | |
| Länge des Versandkartons: | 400 mm |
| Ursprungsland: | China |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton: | 2 Stück(e) |
| Höhe des Versandkartons: | 500 mm |
| Gewicht Versandkarton: | 13,7 kg |
| Warentarifnummer (HS): | 7616999099 |
| Breite des Versandkartons: | 300 mm |
| Montage | |
| Anzahl der Display unterstützt: | 2 |
| Minimale VESA-Halterung: | 75 x 75 mm |
| Minimum Bildschirmgröße: | 61 cm (24") |
| Höchstgewichtskapazität: | 9 kg |
| Maximale VESA-Halterung: | 100 x 100 mm |
| Maximale Bildschirmgröße: | 81,3 cm (32") |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 100 x 100,75 x 75 mm |
| Befestigungstyp: | Tisch/Bank |
| Montage: | Klemme |
| Sonstige Funktionen | |
| Garantiezeit: | 5 Jahr(e) |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite: | 285 mm |
| Verpackungshöhe: | 386 mm |
| Verpackungstiefe: | 135 mm |
| Paketgewicht: | 6,87 kg |
Beschreibung
Mit dem R-Go Doppelter Monitorarm können Sie Ihre Bildschirme einfach und schnell auf Augenhöhe positionieren. Darüber hinaus können Sie die Bildschirme nach Bedarf neigen und drehen. Die Caparo Monitorarme haben sogar eine integrierte Gasfeder, mit der Sie die Bildschirme mit einer Hand in Höhe und Tiefe verstellen können. Ideal für flexible Arbeitsplätze! Dank des modularen Entwurfs können Sie die Monitorarme je nach Bedarf einfach mit einem Dokumentenhalter, Laptophalter, einer Smartbar oder einem zusätzlichen Arm erweitern. Die Monitorarme können oberhalb der Arbeitsplatte angebracht werden. Auf dieser Weise können Sie auch bei der Installation in einer aufrechten Haltung arbeiten! Außerdem benötigen Sie für die Installation kein Werkzeug. Die R-Go Monitorarme sind CO2-neutral entworfen. Die bei der Herstellung eines Monitorarms freigesetzten CO2-Emissionen werden durch das Pflanzen von Bäumen kompensiert. Die R-Go-Monitorarme werden in den Niederlanden entwickelt und verfügen über patentierte SMART-Funktionen, wie z. B. einen Drehstopp für jedes bewegliche Teil. Dieser SMART STOP verhindert, dass die Monitorarme mit einer (akustischen) Wand kollidieren.Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: R-Go Tools B.V. Stra�e: Techniekweg 15 PLZ/Ort: 4143 HK Leerdam Land: Niederlande E-Mail: sales@r-go-tools.com Webseite: https://www.r-go-tools.de
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
